Венеция с ребенком. Как насладиться красотой города на воде и не стать мучителем чада

Ниже речь пойдет не просто о нескольких днях, проведенных в Венеции в рамках итальянского турне среднего объема, а о почти сакральном – ЕЖЕГОДНОМ МОРСКОМ ЛЕТНЕМ ОТДЫХЕ. Да, именно так, большими буквами. Потому что эти две недели – именно та поездка на море, в которую мы, родители, собрав волю и детей в кулак, отправляемся для подпитки духовных и физических сил.

Для начала – почему Венеция? Во-первых, потому что мы с мужем очень любим этот город. Для нас он воплощение изящества, живой истории и источник вдохновения. Нам посчастливилось побывать в нем несколько раз, и каждый раз он представал по-новому.

Еще одна причина – «опыт, сын ошибок трудных». В прошлом году, когда мы ездили в испанский Салоу нашим дружным трио – 2 взрослых + ребенок. Пляжный отдых был прекрасным, но немного не хватило впечатлений и «красивостей». Поэтому мы решили, что место для отпуска надо выбирать такое, чтоб и на песочке поваляться, и на достопримечательности посмотреть, и не ехать до них при этом в дали дальние. А поскольку в Венеции пляжи есть, город этот подходил под указанные цели как нельзя лучше.

Наш двухнедельный отпуск пришелся на вторую половину августа 2017 года. Поскольку с нами был ребенок 4 лет, решили, что лучше всего будет выбрать жилье поближе к морю, а в Венецию историческую ездить гулять. В связи с этим выбор пал на остров Лидо ди Венеция (Lido di Venezia)(кстати, правильно лИдо – у итальянцев ударение на первый слог) — подробней о самом острове здесь. А теперь обо всем по порядку.

Перелет и трансфер до острова Лидо ди Венеция

Жилье

Транспорт

Погода в Венеции в августе

Море и пляж.

Прогулки по Венеции с ребенком. Развлечения и отвлечения

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *